Frans de Momper
(Anversa 1603–1660) Paesaggio fluviale con un podere e figure di contadini, olio su tela, 75 x 94 cm, con cornice,
provenienza: asta Dorotheum, Vienna, 04-11-1992, lotto 87; collezione privata, Vienna. Le opere Frans de Momper sono state ripetutamente attribuite al più noto Joost de Momper.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
EUR 22.260,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Frans de Momper
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |